Открытие выставки «Судан глазами русских художников»

Открытие выставки «Судан глазами русских художников»

26 марта в Выставочном зале Музейного центра РГГУ состоялось открытие выставки двух молодых художников – Дмитрия Паукова и Дарьи Близнюк, создавших свои работы под впечатлением от путешествия в Судан в феврале 2017 года. Поездка была организована Посольством Судана в Российской Федерации специально для художников. Ее цель —познакомить творческих людей с культурой и природой Судана, что в целом способствует развитию дружественных отношений между нашими странами.

DSC_0660.JPG DSC_0673.JPG

Художники осмотрели древние нубийские пирамиды Нури, Марож, побывали в горах Аркавейта, в Порт-Судане, пересекли три пустыни. Встретились с русским послом, который помог организовать выставку в художественном институте столицы страны — Хартума. Судан поразил их не только разнообразием пейзажей, но и своим историческим прошлым. Представленные работы наполнены образами Судана.

DSC_0672.JPG DSC_0674.JPG

Выставка подготовлена Музейным центром РГГУ совместно с Учебно-научным центром имени В.С. Голенищева.

DSC_0692.JPG DSC_0701.JPG DSC_0691.JPG DSC_0713.JPG DSC_0696.JPG DSC_0718.JPG DSC_0722.JPG DSC_0677.JPG