РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

14.12.2018

Прошли ХХХI Московские студенческие спортивные игры по плаванию

В бассейне «Янтарь» 4-6 декабря 2018 года состоялись соревнования по плаванию в программе ХХХI Московских студенческих спортивных игр.

В программе соревнований на короткой воде: 50 м и 100 м всеми стилями (в/ст, брасс, н/спине, баттерфляй), 100 м комплексное плавание, эстафета 4×50 м в/ст, эстафета 4×50 м комплексное плавание).

• Тарасова Анастасия – ФДТА 1 к. МС синхронного пл.,
  • Никифорова Алина – ИП 1 к. МС синхронного пл.

В первый день соревнований Матвеева Диана победила на дистанции 50 м вольным стилем

В эстафете 4×50 м вольным стилем женская команда стала бронзовыми призёрами: Алёшина Дарья, Бордюгова Елизавета, Липанова Мария, Матвеева Диана.

В эстафете 4×50 м вольным стилем мужская команда на пятом месте.

На второй день соревнований

Каленик Павел стал бронзовым призером на дистанции 50 м брассом. В эстафете 4×50 м комплексным плаванием женская команда стала бронзовыми призёрами: Бордюгова Елизавета, Николаенко Агата, Сливенко Анастасия, Липанова Мария.

Третий день соревнований

Сливенко Анастасия – серебряный призёр на дистанции 100 м комплексное плавание и бронзовым призёром на дистанции 100 вольным стилем.

Каленик Павел – бронзовый призер на дистанции 100 м брасс, бронзовый призер на дистанции 100 м комплексное плавание.

По итогам, общекомандный результат сборной РГГУ – второе место. Поздравляем победителей и призёров соревнований!