Полумарафон «Моя столица»

7 октября у главного здания МГУ состоялся старт забега «Моя столица» на дистанциях полумарафона 21.1 км и 10 км.

Студенты-историки третьего курса Института филологии и истории Печников Михаил и Мажаев Иван представляли РГГУ на этом старте и успешно финишировали. На сложной холмистой трассе Михаил преодолел 21.1 км за 1:25.33, а Иван установил личный рекорд на дистанции 10 км - 53:03.

«Я долго готовился и очень хотел разменять 50 минут, но, к сожалению, заболел за неделю до старта и не успел восстановиться», - описывает свои впечатления Иван.

Также дистанцию 21.1 км успешно пробежал Балашов Максим Николаевич , начальник Управления по работе со студентами РГГУ, любитель бега и постоянный участник различных стартов по бегу на длинные дистанции.

Всего в забеге приняло участие почти 5 тысяч человек. Поздравляем наших ребят!