01.04.2018

Дебют сборной команды РГГУ по горным лыжам на юбилейных ХХХ Московских студенческих спортивных играх

В 2014 и 2017 годах наши спортсмены-горнолыжники принимали участие в международном чемпионате «University Snow Break» в итальянском городе Бардонеккья. В 2018 году команда впервые участвовала в Московских студенческих спортивных играх по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом». Юбилейные XXX студенческие игры прошли 24 марта на московском горнолыжном склоне РГШ – Столица ГСК «Севастопольский проспект».

Просмотр трассы

В соревнованиях принимало участие 10 команд от РГГУ, НИУ МГСУ, МАРХИ, МФТИ(ГУ), Финансовый университет, НИУ ВШЭ, РГУНГ, МГУ, МИФИ и РНИМУ.

Наша команда выступала в составе:

Капитан команды Тер-Ованесов Дмитрий (ФЭК 3 к), Емельянов Павел (ФЭК 2 к), Старостина Виктория (ФЖур 2 к), Липанова Мария (ФЮр 3 к), Курятникова Екатерина.

Представитель команды: Курятникова Лариса Федоровна.

Капитан команды Тер-Ованесов Дмитрий, Емельянов Павел

Девушки в ожидании старта

Курятникова Екатерина, Липанова Мария, Старостина Виктория выступили отлично

Итоговые результаты наших студентов:

Горные лыжи (женщины): Курятникова Екатерина – 2 место.

Горные лыжи (мужчины): Тер-Ованесов Дмитрий – 8 место, Емельянов Павел – 10 место.

В командном зачёте РГГУ – бронзовые призёры.

Все внесли свой вклад в общекомандный успех.

У всех было отличное настроение, боевой дух, огромное желание тренироваться и выступить на XXXI МССИ в следующем году. Поздравляем призёров соревнований!