Международный студенческий семинар «Национальные медиа о миграционном кризисе в Германии и Австрии»
13.12.2018

30 ноября 2018 года в РГГУ состоялся международный студенческий семинар «Национальные медиа о миграционном кризисе в Германии и Австрии», организованный Российско-германским учебно-научным центром. Модератором семинара выступила старший преподаватель Российско-германского УНЦ Е.З. Артёмова.

1.jpg

В семинаре приняли участие студенты из Германии и Австрии, обучающиеся в РГГУ по программам обмена, а также российские студенты факультета международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ и студенты факультета журналистики Института массмедиа РГГУ.

Семинар проводился на немецком языке.

2.jpg

Участники представляли совместные презентации по материалам национальных СМИ (русские студенты - по материалам российских СМИ, немецкие студенты — по немецким, австрийские — по австрийским).

3.jpg

По итогам выступлений состоялась оживленная дискуссия о современной миграционной политике в Германии и Австрии, отношении к мигрантам и освещении данной проблематики в национальных СМИ.

Семинар завершился торжественной церемонией вручения сертификатов.