26.09.2002

Встреча с актером Александром Лазаревым

В рамках проекта Факультета истории искусства РГГУ "Культура России на рубеже веков" состоялась встреча с известным актером театра и кино, уже много лет играющим на сцене театра им. Маяковского, Александром Лазаревым.

26.09.2002

Встреча с актером Александром Лазаревым

Свою встречу со студентами РГГУ актер начал с рассказа о роли случая в его жизни и живо, с тонким юмором и иронией описал первые годы своей театральной карьеры. В ответах на многочисленные вопросы аудитории А. Лазарев рассказал о современных тенденциях в театральном и киноискусстве, о старых и новых ролях, об особенностях актерской жизни и о роли искусства в формировании духовного мира общества.

В завершение полуторачасовой встречи Александр Лазарев прочитал монолог Дон-Кихота Ламанческого, а также поэму своего любимого поэта В. Маяковского "Облако в штанах" и малоизвестное стихотворение К. Симонова. Восхищение талантом актера и благодарность за интересную встречу зал выразил продолжительными аплодисментами.