01.10.2002

"Новые образовательные технологии"

В рамках семинара "Новые образовательные технологии" состоялся доклад доктора Института русской и советской культуры им. Лотмана Рурского университета К. Вашика. В выступлении было рассмотрено 2 вопроса:

1. О перспективах создания и планирования системы дистанционного образования по европейской культурологии.
  2. Вопрос создания русско-немецкого информационного портала.

01.10.2002

"Новые образовательные технологии"

2. Вопрос создания русско-немецкого информационного портала.

В последовавшей после доклада дискуссии приняли участие Н.И. Басовская, С.Г. Шеховцов, Д.Г. Лахути, И.В. Баканова, Е.Е. Кравцова и др. участники семинара. Ю.Н. Афанасьев отметил, что этот год проходит под знаком "Дистанционное образование в интерактивном режиме". Также в процессе дискуссии обсуждались вопросы совместного проекта по культурологии и сотрудничества с Рурским университетом в Бохуме.