16.04.2003

«Без посредников»: встреча ректора РГГУ Ю.Н. Афанасьева со студентами историко-архивного института

Четвертая в этом учебном году встреча ректора РГГУ Ю.Н. Афанасьева со студентами состоялась в стенах Историко-архивного института.

16.04.2003

На встрече поднимался целый ряд «больных» для ИАИ вопросов, таких как оснащение аудиторий компьютерами, организация внутреннего пространства здания на Никольской, 100-балльная система аттестации и т.п.

Были затронуты и общие для всех студентов проблемы: размер стипендий, стажировки в странах Европы и Америки, возможность изучения нескольких иностранных языков.

Конечно, Ю.Н. Афанасьев не мог ответить на все вопросы, особенно касавшиеся специфических проблем. Ответы на них через некоторое время будут вывешены на сайте РГГУ в разделе «Студентам и преподавателям» («Без посредников»): вместе со стенограммой прошедшей встречи.