Лицейский день в РГГУ

Опубликовано: 03.02.2004 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:15 |  Просмотров: 1176

03.02.2004

Лицейский день в РГГУ

3 февраля 2004 года состоялась очередная лекция из цикла Центра довузовского образования «Лицейский день в Университете». Д. филол. н., профессор М.П. Одесский и к. филол. н., доцент Д.М. Фельдман рассказали лицеистам РГГУ о неизвестных страницах и эпизодах создания романа «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова. Компьютерная презентация и видеофильм, которые были показаны лицеистам, позволили продемонстрировать сложность подготовки комментированного издания классического литературного текста.