Межвузовская научная конференция <b>Тело и культура</b>

Опубликовано: 12.02.2004 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:15 |  Просмотров: 1088

12.02.2004

Межвузовская научная конференция Тело и культура

При кафедре истории и теории культуры РГГУ прошла межвузовская научная конференция «Тело и культура», на которой были обсуждены проблемы телесного в истории культуры, представлены нормы и аномалии тела в культуре разных эпох, а также рассмотрены вопросы состояния тела в современной технологии и в виртуальном пространстве. Эти вопросы дали возможность продолжить обсуждение тем, которые были представлены на конференциях, которые проводились в РГГУ в 2001 - 2002 годах («Репрезентации телесности: исследовательские практики», «Тело и власть») и первым результатом которых стала публикация сборника статей «Репрезентации телесности» (М., РГГУ. 2003).

К участию на конференции были приглашены преподаватели и аспиранты высших учебных заведений, научные сотрудники исследовательских институтов и центров, представители общественных организаций и творческих объединений.