22.03.2004

Круглый стол "Пошлость и мещанство. Лингвистические и культурологические аспекты" проходил в рамках научного семинара Института лингвистики.

22.03.2004

На круглом столе были представлены три доклада, в центре которых стояло развитие семантики понятий "пошлость", "мещанство", "быт", их культурологическое и историческое значение, а также соотношение между ними в русской литературе XIX-XX вв. Через эволюцию этих понятий участники круглого стола пытались проследить эволюцию социальных представлений и трансформации в русском литературном и разговорном языке.