Презентация программы фестиваля независимого кино "SТЫК"

Опубликовано: 25.03.2004 |  Обновлено: 09.04.2019 16:16:14 |  Просмотров: 1142

25.03.2004

Презентация программы фестиваля независимого кино "SТЫК"

25 марта в Университете прошла презентация программы фестиваля независимого кино "SТЫК", организованная учебно-научным центром "История и экранная культура" при факультете Истории Искусства РГГУ. На встрече, которую провели директор центра Андрей Михайлович Шемякин и филолог Владимир Алексеевич Колотаев, были продемонстрированы наиболее яркие и показательные примеры авангардного направления в мультипликации и кинематографии ХХ века.

Показы фильмом сопровождались комментариями и размышлениями ведущих относительно конкретных творений и авангарда как явления в целом.

В завершение встречи зрителям были показаны фильмы-участники европейского фестиваля авангардного кино "Reset", специально отобранные организаторами для этой встречи.

А.М. Шемякин и В.А. Колотаев сумели по-настоящему интересно рассказать и показать слушателям историю развития авангардного кинематографа как особого явления в мировой культуре. Хотелось бы выразить искреннюю признательность за необыкновенно увлекательный экскурс в мир авангардного кино.