01.04.2004

Школа педагогического мастерства

На очередном заседании Школы педагогического мастерства прошла презентация спецкурса "Современная англоязычная лексикография", рассчитанного на студентов 1 курса ИФИ. Спецкурс является своего рода введением к серии курсов "Введение в зарубежную филологию", читаемой на протяжении 6 семестров и сопровождаемой годичным курсом методики преподавания иностранных языков.

01.04.2004

Школа педагогического мастерства

Лекционный курс сопровождается также серией семинаров, на которых студент знакомится непосредственно с наиболее репрезентативными словарями, проводит элементарный компаративный анализ, учится искать необходимую информацию.
Спецкурс состоит из 16 лекционных часов, 10 семинарских и 6 зачетных.