РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



18.05.2004

Заседание ректората (№22)

18 мая под председательством избранного ректора РГГУ В.В. Минаева прошло очередное заседание ректората.


18.05.2004

Заседание ректората (№22)

18 мая под председательством избранного ректора РГГУ В.В. Минаева прошло очередное заседание ректората. На рассмотрение ректората был выдвинут вопрос о текущем состоянии информатизации в Университете.
В.В.Минаев отметил, что на сегодняшний день в сфере информатизации РГГУ назрел целый ряд проблем, известных многим преподавателям и сотрудникам РГГУ, и их решение необходимо осуществить в самое ближайшее время.
По вопросу о текущем состоянии информатизации в РГГУ выступил проректор по информатизации и новым технологиям образования С.В. Кувшинов, который рассказал собравшимся об основных направлениях деятельности служб, которые занимаются процессом информатизации в РГГУ. С.В.Кувшинов выделил главные направления, на которых необходимо сосредоточить особое внимание и усилия.

После выступления состоялась дискуссия, где желающие выразили свое мнение о проблемах в этой сфере и предложили свои варианты их решения. Было сказано, что необходима реорганизация соответствующих служб с четким распределением их полномочий.
Итогом дискуссии стало создание комиссии под руководством директора института информационных наук и технологий безопасности В.С.Анашина. Комиссия должна будет определить текущее состояние в этой сфере и представить свои предложения и рекомендации для утверждения Ученому Совету РГГУ.
В "Разном" с сообщением выступил В.В.Минаев, который огласил письмо руководителя федеральной службы РФ по надзору в сфере образования и науки В.А.Болотова, где выражается благодарность РГГУ за организацию в ограниченные сроки большой подготовительной работы по проведению ЕГЭ.