20.09.2004

Заседание ректората (№25)

20 сентября под председательством избранного ректора РГГУ В.В. Минаева прошло очередное заседание ректората - уже второе в новом учебном году. Основными задачами ректората стали обсуждение и утверждение вопросов, которые необходимо вынести на рассмотрение Ученого совета.

20.09.2004

Заседание ректората (№25)

В первую очередь на рассмотрение ректората было выдвинуто предложение о создании специальной комиссии по творческому наследию Галины Александровны Белой. Решение об учреждении комиссии в соответствующем порядке было вынесено на рассмотрение Ученого совета, заседание которого состоится 21 сентября.

В январе 2005 года Университету предстоит пройти процедуру комплексной оценки деятельности университета, включающую лицензирование, аттестацию и аккредитацию РГГУ. На рассмотрение ректората был вынесен соответствующий проект решения Ученого совета о подготовке к этой процедуре.

Также на очередном заседании ректората обсуждался План работы РГГУ в 2004/2005 учебном году, в который вошли два вопроса - о работе Ученого совета РГГУ в 2004/2005 учебном году и основные направления расходов РГГУ во втором полугодии 2004года. По первому вопросу выступил В.В. Минаев, который вынес на обсуждение ректората проект перспективного плана работы Ученого совета в 2004/2005 учебном году.

По второму вопросу выступил и.о. проректора по управлению имуществом А.В. Николаев. В своем докладе он подробно познакомил присутствующих с планом распределения бюджетных средств Университета во втором полугодии 2004 года.