Визит в РГГУ Чрезвычайного и Полномочного Посла Швеции в России господина Юхана Муландера
15.12.2004

Юхан Муландер встретился с и.о. ректора РГГУ проф. И.В. Карапетянц. Ирина Владимировна рассказала г-ну Послу о сотрудничестве с университетами Швеции, об особенностях образовательной концепции РГГУ. Наш университет поддерживает добрые партнерские отношения с университетами Гетеборга и Уппсалы. Благодаря сотрудничеству со Шведским институтом в Стокгольме, в РГГУ уже много лет успешно действует российско-шведский учебно-научный центр.

15.12.2004

15 декабря состоялся визит в РГГУ Чрезвычайного и Полномочного Посла Швеции в России господина Юхана Муландера.

Г-н Посол сравнительно недавно вступил в должность и его визит в РГГУ - одно из первых знакомств с высшими учебными заведениями России.

В программе визита г-на Муландера было посещение российско-шведского учебно-научного центра, где он встретился со студентами специализации "История культуры и политика Швеции".

Также в рамках своего визита Юхан Муландер познакомился с деятельностью Музейного центра РГГУ, посетил научную библиотеку и компьютерные классы.