РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание ректората № 42
05.04.2005

Заседание ректората № 42

На очередном заседании ректората с докладом «Об установлении надбавок работникам Университета на период с 01.05.2005 по 30.09.2005» выступил и.о. проректора РГГУ по управлению имуществом А.В.Николаев. Он подчеркнул, что в связи с окончанием срока действия ранее установленных...


05.04.2005

Заседание ректората № 42

На очередном заседании ректората с докладом «Об установлении надбавок работникам Университета на период с 01.05.2005 по 30.09.2005» выступил и.о. проректора РГГУ по управлению имуществом А.В.Николаев.


Он подчеркнул, что в связи с окончанием срока действия ранее установленных надбавок к основным должностным окладам работников – всем руководителям институтов, факультетов, учебно-научных центров, общеуниверситетских кафедр, административных, обслуживающих и проч. структурных подразделений надлежит представить соответствующие документы в Управление платных образовательных услуг и в Планово-финансовое управление.Далее были обсуждены проекты выпуска двух ежегодников по филологии и религиоведению, доклады представили В.И. Тюпа, зав. кафедрой теоретической и исторической поэтики и Н.В. Шабуров, руководитель Центра изучения религий. В ходе дискуссии решение об издании данных ежегодников было отложено до внесения в проекты высказанных замечаний.


В завершение заседания была назначена дата проведения Ученого совета (8 апреля), на котором будет обсуждаться вопрос о проведении конференции по выборам новых членов Ученого совета РГГУ. Также было утверждено и принято «Положение об управлении двухуровневой системой образования».