РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Встреча с Юлием Кимом
07.04.2005

Встреча с Юлием Кимом

7 апреля 2005 года в РГГУ впервые состоялась встреча с легендарным бардом, поэтом, киносценаристом и драматургом Юлием Кимом, организованная кафедрой творчества Факультета истории искусства РГГУ.Юлий Черсанович Ким родился 23 декабря 1936 г. в Москве. После окончания в 1959 году...


07.04.2005

Встреча с Юлием Кимом

7 апреля 2005 года в РГГУ впервые состоялась встреча с легендарным бардом, поэтом, киносценаристом и драматургом Юлием Кимом, организованная кафедрой творчества Факультета истории искусства РГГУ.

Встреча с Юлием КимомВстреча с Юлием Кимом



Юлий Черсанович Ким родился 23 декабря 1936 г. в Москве. После окончания в 1959 году Московского государственного педагогического института Ю. Ким пять лет работал на Камчатке, затем в Москве – в физико-математическом интернате. В 1968 г. Юлий Ким оставил педагогическую деятельность и начал профессионально заниматься сочинением пьес и песен для театра и кино, однако песни на свои стихи он пишет с 1956 г. Часть песен написана совместно с композиторами Г. Гладковым, В. Дашкевичем, А. Рыбниковым. С 1987 г. Юлий Ким является членом Союза кинематографистов СССР.

Ю.Ч. Ким – автор песен к фильмам: «Бумбараш», «Двенадцать стульев», «Про Красную Шапочку», «Обыкновенное чудо», «Пять вечеров», «Дульсинея Тобосская», «Формула любви», «Дом, который построил Свифт», «Человек с бульвара Капуцинов», «Собачье сердце», «Убить дракона», «Тень».Некоторые произведения Юлия Кима известны под псевдонимом Ю. Михайлов.

Встреча с Юлием КимомВстреча с Юлием Кимом



В творческом вечере приняли участие студенты различных факультетов РГГУ. Они получили возможность пообщаться с легендарным бардом, задать интересующие их вопросы, о творчестве и жизни поэта. Юлий Ким, в свою очередь, исполнил для гостей свои песни.

Пресс-центр