РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Ученый совет РГГУ
22.04.2005

Ученый совет РГГУ

На очередном заседании Ученого совета по первому вопросу о проведении Конференции представителей педагогических, научных и иных категорий работников и обучающихся в РГГУ по выборам Ученого совета 25.04.05 выступил избранный ректор РГГУ В.В. Минаев.Было отмечено, что в результате проведения...


22.04.2005

Ученый совет РГГУ

На очередном заседании Ученого совета по первому вопросу о проведении Конференции представителей педагогических, научных и иных категорий работников и обучающихся в РГГУ по выборам Ученого совета 25.04.05 выступил избранный ректор РГГУ В.В. Минаев.


Было отмечено, что в результате проведения 15 собраний и промежуточных конференций в соответствии с существующими нормативами были избраны 183 делегата конференции и 34 кандидата в члены Ученого совета.Также были утверждены положения об Ученом совете РГГУ и о Конференции представителей педагогических, научных и иных категорий работников и обучающихся в РГГУ по выборам Ученого совета.В ходе обсуждения второго вопроса о создании кафедры социальной философии, связанного с переходом факультета на двухступенчатую систему образования (бакалавр, магистр), Ученым советом было постановлено создать кафедру социальной философии, которая приступит к работе с сентября 2005 года.


В завершение заседания было проведено голосование по списку кандидатур, представленных для конкурсного отбора на должности профессорско-преподавательского состава, в результате голосования были утверждены все представленные кандидатуры.