РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Творческий вечер Владимира Дашкевича в РГГУ
29.09.2005

Творческий вечер Владимира Дашкевича в РГГУ

29 сентября в нашем Университете прошел творческий вечер человека – живой легенды музыки кинематографа Владимира Сергеевича Дашкевича. Инициатором проведения данного мероприятия, прошедшего в рамках учебной программы РГГУ «Образование средствами искусства», выступила кафедра...


29.09.2005

Творческий вечер Владимира Дашкевича в РГГУ

29 сентября в нашем Университете прошел творческий вечер человека – живой легенды музыки кинематографа Владимира Сергеевича Дашкевича. Инициатором проведения данного мероприятия, прошедшего в рамках учебной программы РГГУ «Образование средствами искусства», выступила кафедра творчества Отделения искусствоведения ФИИ РГГУ.

Встреча с композитором Дашкевичем1  Встреча с композитором Дашкевичем2


В.С. Дашкевич сочинил музыку к таким фильмам как «Бумбараш», «Шерлок Холмс и Доктор Ватсон», «Собачье сердце», «Зимняя вишня», «Вор», «Ворошиловский стрелок» и многих других. Также его музыка звучит в спектаклях таких режиссеров как Георгий Товстоногов, Олег Ефремов, Анатолий Эфрос, Валерий Фокин, Галина Волчек. Он является автором более 100 песен, многие из которых завоевали народную любовь и известны практически каждому.

Встреча с композитором Дашкевичем4  Встреча с композитором Дашкевичем5


Владимир Сергеевич не только один из самых известных композиторов России, заслуженный деятель искусств и лауреат государственной премии СССР и РФ, но и великолепный профессионал, относящейся к своей работе с любовью, благодаря чему он с успехом работает практически во всех музыкальных жанрах.

Встреча с композитором Дашкевичем3  Встреча с композитором Дашкевичем6


Фактически творческий вечер представлял собой встречу студентов РГГУ с известным русским композитором, в ходе, которой В.С. Дашкевич рассказал аудитории «Что же такое музыка?» в понимании настоящего искусства и творчества. Кроме того, гости творческого вечера услышали несколько наиболее известных композиций в исполнении самого автора.

Встреча с композитором Дашкевичем7  Встреча с композитором Дашкевичем8