РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание ректората №56
24.01.2006

Заседание ректората №56

24 января под председательством и.о. ректора РГГУ Ефима Иосифовича Пивовара состоялось первое в 2006 году заседание ректората.На повестку дня заседания ректората были выдвинуты следующие вопросы:


24.01.2006

Заседание ректората №56

24 января под председательством и.о. ректора РГГУ Ефима Иосифовича Пивовара состоялось первое в 2006 году заседание ректората.

Пивовар Е.И.  Заседание ректората №56

На повестку дня заседания ректората были выдвинуты следующие вопросы:
1. Об итогах встречи и.о. ректора РГГУ Е.И. Пивовара с коллективами структурных подразделений РГГУ.
2. О подготовке к проведению конференции представителей педагогических, научных и иных категорий работников и обучающихся в РГГУ.
3. Утверждение повестки дня заседания Ученого совета РГГУ 31 января 2006 г.
4. Разное.

Минаев В.В.  Заседание ректората №56

Открывая заседание, и.о. ректора РГГУ Е.И. Пивовар поблагодарил проректора по учебной работе В.В. Минаева за создание ректората в том виде, в котором он существует сейчас, объединяя в себе практический полный состав Ученого совета РГГУ, а также руководителей всех структурных подразделений Университета.

Выступая по первому вопросу, Е.И. Пивовар подчеркнул, что идея знакомства с коллективами структурных подразделений Университета возникла не «для галочки», а из-за необходимости поговорить с сотрудниками РГГУ. Ефим Иосифович отметил, что череда визитов в подразделения РГГУ оставила у него исключительно отрадные впечатления. Разговоры шли конструктивно, в первую очередь, о деле. В результате руководителями и коллективами структур были выдвинуты конкретные предложения, которые в обязательно порядке будут рассмотрены и реализованы. По некоторым из них, касающимся, например, ремонта помещений и совершенствования материальной базы учебно-научного процесса, уже были даны соответствующие поручения.

Заседание ректората №56  Заседание ректората №56

По второму вопросу выступил проректор по учебной работе Валерий Владимирович Минаев. По его словам, конференцию представителей педагогических, научных и иных категорий работников и обучающихся в РГГУ по выборам ректора РГГУ планируется провести 14 марта 2006 года. С 1 по 26 февраля 2006 года будет проходить процесс выдвижения кандидатур на должность ректора РГГУ, список которых 27 февраля будет представлен Ученом совету Университета. По словам В.В. Минаева, для выдвижения кандидатур на пост ректора РГГУ представляются достаточно широкие возможности. Так, по Уставу РГГУ право выдвижения кандидатур на должность ректора РГГУ принадлежит Ученому совету РГГУ, Советам институтов и факультетов РГГУ, собраниям коллективов (конференциям) структурных подразделений РГГУ, а также отдельным лицам (самовыдвижение).

В завершение заседания ректората была утверждена повестка дня заседания Ученого совета РГГУ 31 января 2006 г.

Пресс-центр РГГУ