РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Визит в РГГУ проректора Еврейского Университета в Иерусалиме Авиноама Армони (Израиль)
03.02.2006

Визит в РГГУ проректора Еврейского Университета в Иерусалиме Авиноама Армони (Израиль)


03.02.2006

Визит в РГГУ проректора Еврейского Университета в Иерусалиме Авиноама Армони (Израиль)

3 февраля 2006 года состоялся визит в РГГУ проректора Еврейского Университета (ЕУ) в Иерусалиме Авиноама Армони (Израиль).

   

В ходе визита господин Авиноам Армони провел несколько официальных встреч. Так, прошли переговоры с и.о. ректора РГГУ Е.И. Пивоваром, проректором по международным связям И.В. Карапетянц, проректором по учебной работе, содиректором Российско-американского центра библеистики и иудаики Н.И. Басовской. Кроме того, во встрече с господином Авиноамом Армони приняли участие исполнительный директор Российско-американского центра библеистики и иудаики М.С. Куповецкий, декан факультета истории искусства и директор Музейного центра РГГУ И.В. Баканова, и.о. директора Института филологии и истории П.П. Шкаренков, зав. кафедрой литературной критики М.П. Одесский, зам. директора Института высших гуманитарных исследований С.Д. Серебряный.

В ходе встреч представители подразделений РГГУ обсудили с господином Авиноамом Армони возможные перспективы сотрудничества РГГУ и Еврейского Университета в Иерусалиме, включая проекты, уже готовые к реализации.

   

Нынешний визит проректора Еврейского Университета в Иерусалиме в РГГУ имел своей целью возобновить сотрудничество между нашими университетами, начало которого было положено еще в 1997 году. Так, в декабре 1997 г. состоялся визит ректора РГГУ Ю.Н. Афанасьева в ЕУ, в ходе которого были намечены, а в дальнейшем – осуществлены, такие направления сотрудничества, как создание новой учебной программы по иудаике с последующим привлечением других российских партнеров, а также развитие русистики в Иерусалимском университете, академический обмен.