Межфакультетский учебный семинар «Россия и мир»

Опубликовано: 02.03.2006 |  Обновлено: 09.04.2019 16:15:50 |  Просмотров: 651

2 марта 2006 г. прошел первый в этом семестре межфакультетский семинар «Россия и мир».

02.03.2006

Межфакультетский учебный семинар «Россия и мир»

2 марта 2006 г. прошел первый в этом семестре межфакультетский семинар «Россия и мир», организованный Центром русского языка как иностранного и Управлением международных связей РГГУ.

Межфакультетский учебный семинар «Россия и мир»  Межфакультетский учебный семинар «Россия и мир»

Семинар был посвящен такому важному на сегодняшний день явлению как процесс глобализации. Российские и иностранные студенты не только попытались дать свое определение этому термину, но и рассмотрели этот процесс в равной мере со всех сторон: политической, экономической и социальной; обсудили как положительные, так и отрицательные стороны этого процесса.