РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Встреча с адвокатом Павлом Астаховым в РГГУ
10.03.2006

Встреча с адвокатом Павлом Астаховым в РГГУ

10 марта в РГГУ прошла встреча с главным адвокатом страны Павлом Алексеевичем Астаховым, организованная юридическим факультетом ИЭУП, Пресс-центром университета и издательством «ЭКСМО».


10.03.2006

Встреча с адвокатом Павлом Астаховым в РГГУ

10 марта в РГГУ прошла встреча с главным адвокатом страны Павлом Алексеевичем Астаховым, организованная юридическим факультетом ИЭУП, Пресс-центром университета и издательством «ЭКСМО». Тема встречи: «Адвокат Павел Астахов. Авторский взгляд на профессию».

Встреча с Астаховым

Огромное количество студентов и преподавателей всех факультетов, желающих послушать лекцию адвоката, собрались в Есенинской аудитории университета.

Встреча с Астаховым

Декан юридического факультета ИЭУП Н.И. Косякова представила гостя и от лица всех присутствующих поблагодарила Павла Астахова за приезд.

 

Встреча с Астаховым  Встреча с Астаховым

 

Павел Астахов в начале встречи представил свою новую книгу «Правописные истины, или Левосудие для всех». В книге 22 главы, в которых много рассказывается о профессиональной деятельности адвоката, его жизненных наблюдениях, курьезах, приведены примеры интересных встреч и поучительных ситуаций. Также в книге представлено свыше 200 анекдотов об адвокатах, которые автор собирал по всему миру и сам же их переводил.

Встреча с Астаховым  Встреча с Астаховым 

Далее адвокат много рассказал об истории создания программы «Час суда», которую он ведет на телеканале «Ren-TV». Он отметил, что программа создавалась по американскому аналогу, но отличительной чертой «Часа суда» является его формула третейского суда.
Студенты, присутствующие на встрече задавали большое количество вопросов, связанных как с адвокатской практикой Павла Астахова, так и с его повседневной жизнью. Сам адвокат с присущим ему чувством юмора давал блестящие ответы, сопровождающиеся продолжительными аплодисментами.  В завершение встречи адвокат поделился полезными советами из собственной практики с будущими юристам нашей страны.

Встреча с Астаховым