РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Презентация учебника «Современная организация государственных учреждений России» Т.Г. Архиповой и Е.П. Малышевой
02.10.2006

Презентация учебника «Современная организация государственных учреждений России» Т.Г. Архиповой и Е.П. Малышевой

2 октября 2006 г. в нашем университете прошла презентация учебника «Современная организация государственных учреждений России» Т.Г. Архиповой и Е.П. Малышевой


02.10.2006

Презентация учебника «Современная организация государственных учреждений России» Т.Г. Архиповой и Е.П. Малышевой

     2 октября 2006 г. в нашем университете прошла презентация учебника «Современная организация государственных учреждений России» Т.Г. Архиповой, д. и. н., профессора, декана факультета документоведения, заведующей кафедрой истории государственных учреждений и общественных организаций ИАИ РГГУ и Е.П. Малышевой, к. и. н., доцента, заместителя декана факультета документоведения.

Презентация учебника

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар в ходе своего выступления отметил, что, прежде всего, этот учебник продолжает традиции, уже давно зародившиеся на кафедре истории государственных учреждений в ИАИ РГГУ. Он подчеркнул, что наш университет в целом, все специалисты и студенты получили пособие, охватывающее историю современности, носящее междисциплинарный характер, и, несомненно, важное для учебного процесса. 

Презентация учебника

Д. и. н., директор ВНИИДАД, М.В. Ларин  заметил, что по истории государственных учреждений давно не издавались такие внушительные и серьезные работы. По его словам, «Современная организация государственных учреждений России» - это качественный учебник, предназначенный не только для людей, занимающихся документоведением, но и при этом полезный для широкой аудитории. М.В. Ларин  поздравил студентов, которые будут пользоваться новым пособием, написанным живым, нетривиальным языком.

Презентация учебника

Директор РГАЛИ, д. и. н.,  Т.М. Горяева сказала, что учебник к тому же является удачной работой издательства с полиграфической точки зрения, а само пособие Т.Г. Архиповой и Е.П. Малышевой продолжает традицию тех замечательных учебников, по которым училась она сама.

Заместитель директора ИРИ РАН, А.К. Соколов отметил тот факт, что, наконец, появилось неполитизированное, правдивое и  объективное издание, в котором авторам удалось проследить и документировать все сложности в организации структуры государственных учреждений в России.

 

Презентация учебника


    Д. и. н., действительный член РАЕН, профессор кафедры отечественной истории Нового времени факультета архивного дела ИАИ РГГУ, В.В Шелохаев подчеркнул, что очень трудно создается учебник, посвященный процессам, находящимся только на стадии формирования. В связи с этим он отметил, что Т.Г. Архипова и Е.П. Малышева издали замечательный учебник, который дает студентам  понятные ответы на четко сформулированные вопросы.

 

 

Презентация учебника


     Директор издательского центра РГГУ Ипполитов С.С. выразил благодарность «пунктуальному и организованному авторскому коллективу», отметив, что для издательского центра эта книга является знаковой, так как она первой вышла в серии «Портфель студента». Он рассказал о планах передачи книги на экспертизу, добавив, что  «Современная организация государственных учреждений России» обречен на то, чтобы стать классическим учебником.

Презентация учебника

 

Подводя итог прошедшей презентации, д. и. н., профессор, директор ИАИ РГГУ А.Б. Безбородов,  признался, что мечтает о времени, когда создание и выпуск учебника не будет своего рода геройством, а станет обычной практикой научного труда. 


   Также несколько слов сказали авторы учебника. В частности, Т.Г Архипова поблагодарила издательский центр РГГУ и высказала свою признательность руководству университета, предложившему идею проведения презентации книги.

Логотип