28.11.2006

Студенты-антропологи вышли на защиту…своих выпускных работ.

В этом году преподаватели кафедры английского языка РГГУ совместно с учебно-научным центром социальной антропологии впервые организовали проведение защиты выпускных работ студентов 4-го курса, специализирующихся в ЦСА, на английском языке.

28.11.2006

Logo1

Первая часть студентов-антропологов успешно прошла испытание 28 ноября. Им пришлось защищать выпускные работы перед представительным жюри, куда вошли преподаватели английского языка доцент А.К. Ильина и старший преподаватель И.О. Костина, специалисты-антропологи, в частности, кандидат исторических наук, доцент Т.Б. Уварова, кандидат культурологии, доцент А.А. Казанкова, а также сотрудники деканата ЦСА.

Logo2

Студенты должны были продемонстрировать умение исчерпывающе, грамотно и логично представить основные выводы своих выпускных работ и ответить на заданные вопросы на английском языке. Большую роль в подготовке студентов-антропологов сыграло пособие для обучения профессионально-ориентированному чтению, специально написанное преподавателями кафедры английского языка с учетом специализации в ЦСА.

По окончании защиты все члены комиссии отметили высокий уровень подготовки студентов, очевидный прогресс во владении как специальностью, так и английским языком.

лого3