24.01.2007

Студентка РГГУ - Вице-Мисс Студенчество-2007

Студентка РГГУ завоевала титул "Вице-Мисс Студенчество-2007"!

24.01.2007

Студентка РГГУ - Вице-Мисс Студенчество-2007

24 января 2007 года, в канун студенческого праздника «Татьянин День», во Дворце Спорта "Лужники" состоялся финал V ежегодного конкурса «Мисс студенчество 2007». Конкурс был организован Комитетом общественных связей города Москвы, Комитетом по делам семьи и молодежи города Москвы и Комитетом межрегиональных связей и национальной политики города Москвы.

Студентка РГГУ - Вице-Мисс Студенчество-2007  Студентка РГГУ - Вице-Мисс Студенчество-2007  Студентка РГГУ - Вице-Мисс Студенчество-2007

В конкурсе «Мисс студенчество 2007» приняли участие победительницы отборочных туров из 36 вузов Москвы. Отборочные туры проходили в вузах в течение года.

РГГУ уже третий год принимает участие в данном мероприятии. Первый год (2005) для нас был не столь успешным, как  последующие. В прошлом году  студентка 4 курса факультета журналистики Ольга Гайдученя победила в номинации «Мисс зрительских симпатий».

В этом году РГГУ на конкурсе представляла очаровательная студентка 5 курса факультета социологии Мария Сакалаускайте.

Мария Сакалаускайте

Перед началом конкурса в холе Дворца Спорта "Лужники" были представлены стенды вузов-участников конкурса. Особое внимание привлек стенд РГГУ с фотопрезентацией и многочисленной группой поддержки от Управления по работе со студентами, как всегда отличившимися яркостью, узнаваемостью флагов и одежды с символикой университета.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов: приветствие участниц, танцевально-спортивный конкурс, конкурс национальных костюмов, видеоролик «Визитная карточка вуза» и дефиле в вечерних платьях.

Мария все этапы прошла с отличием, благодаря присущему ей чувству стиля, очарованию, модельной внешности, умению и опыту представить себя профессионально. Более того, видеоролик, который был подготовлен ею совместно с профессиональным режиссером, подчеркнул уникальность как самой конкурсантки, так и нашего университета.

Заслуженным результатом стала победа – Мария завоевала почетный титул «Вице-Мисс Студенчество-2007» (первое место заняла Кристина Барабанова - студентка Московского государственного университета экономики, статистики и информатики). Подарки, которые предоставили сотовый оператор «МегаФон», спортивно-оздоровительный центр «L’orange Gym» и другие компании, нашей победительнице вручил солист группы «Челси» Роман Архипов.

Студентка РГГУ - Вице-Мисс Студенчество-2007  Студентка РГГУ - Вице-Мисс Студенчество-2007  Студентка РГГУ - Вице-Мисс Студенчество-2007

Важно отметить, что до начала и на протяжении всего конкурса за нашу конкурсантку болели и голосовали (через sms) участники группы поддержки РГГУ, чьи аплодисменты были слышны во всем зале. Их активное участие было отмечено журналистами телеканалов «Russia today», «НТВ», «ТВЦ», «ТНТ». Приятной неожиданностью стало то, что после презентации видеоролика Марии Сакалаускайте студенты других университетов принялись скандировать ее имя и название нашего вуза, очевидно, выделивших для себя среди остальных участниц самую лучшую.

Поздравляем Марию с победой! Разделяем ее  успех и радость, желаем великих достижений в учебе, карьере и личной жизни! Нет сомнений, эта победа станет для нее залогом грандиозных начинаний! РГГУ