21.04.2007

Вышла в свет книга воспоминаний о ректоре МГИАИ Н.П. Красавченко

Вышла в свет книга воспоминаний о Н. П. Красавченко, возглявлявшем МГИАИ с 1976 по 1986 гг.

21.04.2007

Вышла в свет книга воспоминаний о ректоре МГИАИ Н.П. Красавченко

Вышла в свет книга воспоминаний о  жизни и деятельности Николая Прокофьевича Красавченко (1916 - 1993), который возглавлял  Московский историко-архивный институт с 1976 по 1986 гг.

В этой книге родные, коллеги, ученики  стремятся  во всей полноте и многогранности воссоздать  образ известного историка, профессора, человека необычной судьбы, олицетворяющего целую эпоху в жизни нашего государства.

Каждый из авторов предлагает свой взгляд, свою версию.  Эти версии перекликаются, дополняют,  а иногда опровергают друг друга.

Один из разделов книги являет собой воспоминания, написанные московскими друзьями и соратниками, другой - рассказы о нем людей, кто чтит память о нем как первом ректоре Калмыцкого государственного университета.

Издание предназначено для всех, кого интересует история России,  этапы становления нашего ВУЗа.

Николай Красавченко и его университеты

Николай Красавченко и его университеты: проект Калмыцкого университета (отв. ред. Г.М. Борликов).- Элиста: Изд-во Калмыцкого ун-та, 2006. -272с.