Вторая межрегиональная университетская научно–практическая конференция «Актуальные  проблемы современной экономической науки»
15.05.2007

Вторая межрегиональная университетская научно–практическая конференция «Актуальные проблемы современной экономической науки»

15 мая 2007 г. в филиале Российского государственного гуманитарного университета в г. Ярославле состоялась вторая межрегиональная университетская научно–практическая конференция «Актуальные проблемы современной экономической науки».

15.05.2007

15 мая 2007 г. в филиале Российского государственного гуманитарного университета в г. Ярославле состоялась вторая межрегиональная университетская научно–практическая конференция «Актуальные  проблемы современной экономической науки». Конференция была организована совместно дирекцией филиала РГГУ в г. Ярославле, Ярославским отделением Общероссийской общественной организацией «Молодежный союз экономистов и финансистов» и отделом по вопросам высшей школы и науки Администрации Ярославской области.

конференция «Актуальные проблемы современной экономической науки»

В конференции приняли участие около 70 человек - студенты, преподаватели и научные работники филиала РГГУ в г. Ярославле, Северо-Кавказского ГТУ, ЯГУ им. П.Г. Демидова, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, ЯВФЭИ, ЯВЗРУ, Поволжского кооперативного института РУК (г. Саратов), Ярославских филиалов МЭСИ, МФЮА, МОАП, МСГИ, методисты МОУ ГЦРО г. Ярославля, предприниматели, представители общественных организаций и др.

конференция «Актуальные проблемы современной экономической науки»

С приветствием к участникам конференции обратилась начальник Отдела по вопросам высшей школы и науки Администрации Ярославской области И.М.  Лоханина.

Конференция «Актуальные проблемы современной экономической науки»

Доклады, прозвучавшие на конференции, были посвящены вопросам экономической теории, экономического управления и безопасности, истории и тенденциям развития российской экономики, мировым и региональным экономическим проблемам. На конференции работала студенческая секция, лучшие доклады студентов и адъюнктов были отмечены почетными грамотами.

По результатам работы конференции будет опубликован сборник материалов.