РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Благодарность РГГУ от Региональной общественной организации социальной поддержки молодежи "Студенческая Община"
22.10.2007

Благодарность РГГУ от Региональной общественной организации социальной поддержки молодежи "Студенческая Община"

22 сентября 2007 года по инициативе РООСПМ «Студенческая община» в Спортивном комплексе «Лужники» прошли III межвузовские Игры «Готов к труду и обороне!».


22.10.2007

Благодарность РГГУ от Региональной общественной организации социальной поддержки молодежи "Студенческая Община"

Благодарность РГГУ

 от Региональной  общественной организации социальной поддержки молодежи 

"Студенческая Община"

 

Ректору Российского государственного

гуманитарного университета

Е. И. Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

22 сентября 2007 года по инициативе РООСПМ «Студенческая община» в Спортивном комплексе «Лужники» прошли III межвузовские Игры «Готов к труду и обороне!». Данные соревнования посвящены 860-летию столицы, а также проводятся в поддержку московской заявки на право проведения I Юношеских олимпийских игр в 2010 году.

Участниками Игр «ГТО!» стали команды, сформированные из представителей московских молодежных объединений, высших и среднеспециальных учебных заведений, не имеющих спортивных разрядов и опыта участия в соревнованиях профессионального уровня.

Основными целями Игр и Фестиваля являются: формирование установок на здоровый образ жизни, организация активного досуга студентов, развитие общей физической культуры, налаживание и укрепление межвузовских связей, возрождение студенческих традиций товарищества и командного духа, содействие творческой самореализации молодежи, развитие патриотизма в студенческой среде.

В состав состязаний Игр и Фестиваля включены как традиционные и общедоступные виды спорта, так и новые популярные молодёжные состязания: стритбол, велотреал, скейт-роллерборд, дартс, конкурс болельщиков и многие другие. В рамках соревнований были проведены интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?», тест на знание Истории Москвы, кибер-турнир по «Counter-Strike 1.6».

Благодарим Вас, профессорско-преподавательский состав и студентов Вашего университета за активное участие в данном мероприятии.

Надеемся, что в следующем году Ваш вуз так же активно примет участие в нашем мероприятии.

С уважением,

Лидер РООСПМ "Студенческая община"

В.В. Овчинников