Вручение удостоверений  участникам конкурсной программы «Молодой доктор наук РГГУ»

Вручение удостоверений участникам конкурсной программы «Молодой доктор наук РГГУ»

Опубликовано: 22.11.2007 |  Обновлено: 09.04.2019 16:15:23 |  Просмотров: 560

22 ноября 2007 г. состоялось вручение удостоверений участникам конкурсной программы «Молодой доктор наук РГГУ», организованной Управлением по координации вузовских проектов и программ.

22.11.2007

1

Участниками конкурса стали 18 молодых исследователей, осуществляющих научно-педагогическую деятельность в учебных и учебно-научных структурах РГГУ и его филиалах: Т.В. Бузина (Институт лингвистики), И.А. Шаповалов (Институт экономики, управления и права), С.А. Коначева (Философский факультет), К.А.Соловьев (Историко-архивный институт), Афанасьева Л.П. (Историко-архивный институт), Л.Е. Коган (Институт восточных культур и античности), А.Х. Гусева (Учебно-научный центр перспективных медиа-технологий образования), А.А. Котов (Институт лингвистики), А.Н. Медведь (Учебно-научный центр перспективных медиа-технологий образования), С.А. Зинченко (Факультет истории искусств), И.А. Гордеева (Историко-архивный  институт), Л.Г. Жукова (Учебно-научный центр изучения религий), В.Ю. Быстрюков (филиал РГГУ в г. Самара), К.Ю. Ерусалимский (Факультет истории искусств), Н.Ю. Сучугова (Историко-архивный институт), О.В. Гавришина (Факультет истории искусств), Б.М. Никольский (Институт восточных культур и античности), А.В. Стрельникова (Социологический факультет).

2

Проректор по научной работе Д.П. Бак подчеркнул важность проведения данного конкурса для развития РГГУ как вуза исследовательского типа и формирования новой корпорации исследователей в рамках университета. Было отмечено, что представленные на конкурс проекты вызывают большой интерес не только с точки зрения научной составляющей, но и  могут  активно применяться  в педагогической и социальной практике, а также предполагают вовлечение в работу целых научных коллективов.

После вручения удостоверений участники конкурса подробно рассказали о своих научных проектах и обсудили дальнейшее развитие программы и перспективы междисциплинарного сотрудничества. В дискуссии приняли участие начальник Управления по координации вузовских проектов и программ Л.Н. Простоволосова, заместитель начальника Управления Н.А. Полищук, координатор Программы Е.Ю. Славникова.

Победители конкурса будут объявлены после завершения экспертизы заявок и итогового заседания Экспертной комиссии конкурса.

МПЗП