Творческий семинар «Фотографический импрессионизм»

Опубликовано: 03.12.2007 |  Обновлено: 09.04.2019 16:15:22 |  Просмотров: 572

3 декабря 2007 года в Гуманитарном Колледже РГГУ состоялся творческий семинар на тему «Фотографический импрессионизм», который вел В.А.Сошников, преподаватель Гуманитарного Колледжа РГГУ.

03.12.2007

Творческий семинар «Фотографический импрессионизм»

2

Дав определение и обозначив основные характеристики «Фотографического  импресисонизма», В.А. Сошников    подчеркнул, что для него важна не столько фактура изображения, сколько передача цвета, цветовых сочетаний, композиции. Автор рассказал о том, как цветные фильтры и мультиэкспозиция позволяют добиться удивительных эффектов.

3

В работах В.А. Сошникова запечатлены пейзажи Подмосковья, Тверской области, Исландии. Автор особо отметил, как важно видеть необычное в обычном, как передать в фотографии определенное состояние или настроение природы.

1

Студенты не остались равнодушными к творчеству мастера и задали много  вопросов о технической стороне работы фотографа, о путях повышения композиционного мастерства.

МПЗП