РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ посетили архивохранилище Банка ВТБ
05.12.2007

Студенты РГГУ посетили архивохранилище Банка ВТБ

Студенты 5 курса факультета документоведения ИАИ РГГУ посетили архивохранилище ОАО Банк ВТБ.


05.12.2007

Студенты РГГУ посетили архивохранилище Банка ВТБ

21 ноября 2007 г. в рамках Соглашения о сотрудничестве между Российским государственным гуманитарным университетом и ОАО Банк ВТБ Управлением документационного обеспечения и контроля Аппарата Президента-Председателя Правления (УДОиК) организовано посещение студентами 5 курса факультета документоведения Историко-архивного института РГГУ архивохранилища ОАО Банк ВТБ по адресу 2-й Южнопортовый проезд, д.18, стр.1 в целях ознакомления с порядком работы ведомственного архива и спецификой архивного хранения документов в кредитной организации.

Руководители УДОиК ознакомили студентов РГГУ с основными направлениями деятельности ОАО Банк ВТБ, принципами организации документооборота, делопроизводства и архивного хранения, а также с функциями, возложенными на Управление в части документационного обслуживания деятельности Банка.

Специалисты отдела систематизации и архивного хранения документов УДОиК изложили студентам основные требования по обслуживанию архива Банка, вопросы обеспечения его комплектования, сохранности и учета архивных дел, проведения экспертизы ценности документов. Студенты получили практическую возможность посетить помещения хранения документов, увидеть текущую работу архива, ознакомиться с технологией приема дел на архивное хранение и принципами их размещения в хранилищах. Работники УДОиК ответили на поступившие в ходе встречи вопросы.

По завершении мероприятия преподавателем кафедры архивоведения РГГУ Е.С. Герасимовой была выражена благодарность за предоставленную возможность ознакомления студентов с практической деятельностью архива ОАО Банк ВТБ и высказано предложение о продолжении организации подобных встреч.