РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Презентация информационных ресурсов РГГУ
31.03.2008

Презентация информационных ресурсов РГГУ

  28 марта 2008 года в РГГУ в рамках Гуманитарных чтений прошла презентация информационных ресурсов научной библиотеки РГГУ. Консультацию провела заведующая Научно-практического центра "Эвристика" О.Л. Шенягина. С презентацией ознакомился ректор РГГУ Е.И. Пивовар.  Теперь...


31.03.2008

Презентация информационных ресурсов РГГУ

 

28 марта 2008 года в РГГУ в рамках Гуманитарных чтений прошла презентация информационных ресурсов научной библиотеки РГГУ. Консультацию провела заведующая Научно-практического центра "Эвристика" О.Л. Шенягина. С презентацией ознакомился ректор РГГУ Е.И. Пивовар.

 

1

 

Теперь студенты РГГУ  имеют возможность пользоваться различными электронными ресурсами РГГУ. Среди них справочные правовые системы «Консультант плюс» и «Гарант», а также полнотекстовые базы данных East View. Благодаря ним осуществляется доступ к общественным и гуманитарным изданиям, региональным газетам и полнотекстовым ресурсам (Открытая русская электронная библиотека OREL), а также изданиям, представляющим статистическую информацию о состоянии и развитии всех отраслей экономики в России и странах СНГ. Для пользования студентов предоставляется в том числе информационные ресурсы на иностранных языках. С любого компьютера РГГУ доступна междисциплинарная полнотекстовая база данных China Academic Journals Full-text Database компании East View, которая предоставляет доступ к китайским академическим журналам, также открыты для общего пользования базы данных  - Academic Search Premier, Business Source Premier - включающие научные журналы по гуманитарной и естественнонаучной тематике, монографии, обзоры по экономике, финансам, управлению, маркетингу и бухучету.

Все желающие получили индивидуальную консультацию по вопросам пользования информационными ресурсами библиотеки университета. О.Л. Шенягина продемонстрировала студентам работу электронного каталога и  рассказала о его особенностях, преимуществах, ответила на интересующие вопросы.

 

2