Опубликовано: 22.09.2008 |  Обновлено: 09.04.2019 16:15:10 |  Просмотров: 663

19-20 сентября 2008 года в РГГУ состоялась Международная научная конференция «Дети и коммуникация: памяти Н.И. Лепской». Специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ставрополя, Перми, Архангельска вспоминали Н.И. Лепскую как выдающегося преподавателя и ученого, человека разносторонних интересов.

22.09.2008

Международная научная конференция «Дети и коммуникация: памяти Н.И. Лепской»

Ученики и коллеги подчеркивали деятельность Н.И. Лепской, направленную на развитие вузовской науки, на привлечение к научной деятельности и изучению актуальных научных вопросов студентов. Семью Н.И. Лепской поблагодарили за переданное в РГГУ книжное собрание, редкие материалы из которого оказывают бесценную помощь преподавателям как в научной работе, так и в подготовке студентов старших курсов.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы и новейшие теории в области онто - и нейролингвистики, поделились соображениями по проблемам и особенностям диалога  детей и взрослых, специфике и закономерностях формирования языковой системы ребенка. Темой обсуждения стали особенности обучения языку детей и взрослых, этапы освоения детьми языка, различия в формировании языковой системы у носителей различных языков.