Английский - язык защиты выпускных работ студентов Учебно-научного Центра Социальной антропологии
12.12.2008

3 и 10 декабря 2008 года студенты четвертого курса Учебно-научного Центра социальной антропологии защищали свои выпускные работы на английском языке с применением мультимедийных технологий.

12.12.2008

Уже третий год кафедра английского языка (зав. кафедрой - к.ф.н., доцент И.В. Петрова) проводит подобное мероприятие для студентов, у которых есть отличный шанс испытать себя и свои знания английского языка, полученные за три с половиной года обучения в Центре Социальной антропологии РГГУ.

Все представленные студентами материалы - результат многомесячной работы с антропологической литературой и интернет-ресурсами на английском языке. Кроме того, при подготовке своих проектов студенты использовали профессионально-ориентированные английские тексты, специально написанные их наставниками - преподавателями кафедры английского языка доцентом А.К. Ильиной и старшим преподавателем И.О. Костиной.

На защите студенты должны были продемонстрировать умение исчерпывающе, грамотно и логично представить основные выводы своих выпускных работ и ответить на вопросы жюри на английском языке. Кроме того, все работы были выполнены в программе Power Point - студенты продумали визуальную поддержку в виде цветных иллюстраций, фотографий, графиков и т.п.

Тематика выпускных проектов студентов ЦСА была очень обширна и разнообразна. Например, слушателям были представлены работы посвященные истории японской татуировки, ольмеках, итальянской мафии, шаманизме, о проблемах африканцев в России, и многом другом.

В состав жюри, помимо преподавателей английского языка, вошли представители деканата, доктор исторических наук, профессор, декан УНЦСА Артемова О.Ю., преподаватели-антропологи, и, конечно, поддержать четверокурсников пришли студенты факультета.