В Гуманитарном колледже РГГУ открыта новая специальность "Правоведение (повышенный уровень)".
21.01.2009

Гуманитарным колледжем РГГУ лицензирована новая специальность "Правоведение (повышенный уровень)".Открытие специальности “Правоведение (повышенный уровень)" отвечает потребностям современного рынка труда. Получаемая в результате обучения квалификация предусматривает работу в правоприменительной и правоохранительной деятельности.

21.01.2009

Открытие специальности “Правоведение (повышенный уровень)" является результатом усилий плодотворно работающего коллектива Гуманитарного колледжа РГГУ и отвечает потребностям современного рынка труда.
    Получаемая в результате обучения квалификация предусматривает работу в правоприменительной и правоохранительной деятельности в качестве юриста на должностях, не предусматривающих наличие обязательного высшего юридического образования: юрисконсульта, специалиста паспортного стола, младшего следователя, дознавателя, специалиста отдела кадров, помощника нотариуса, адвоката и др. в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в различных организациях (предприятиях) независимо от их организационно-правовых форм.
    Желающие поступить на данную специальность могут выбрать форму обучения:
очная (дневная) на базе 9 класса - 3 года 10 месяцев

- на базе 11 класса - 2 года 10 месяцев

- очно-заочная (вечерняя): на базе 11 класса - 2 года 10 месяцев.

После обучения в Колледже предоставляется возможность продолжить обучение по сопряженной программе в рамках непрерывного профессионального образования в Институте экономики, управления и права на Юридическом факультете по специальности 030501 «Юриспруденция».
   Желающим поступить на данную специальность необходимо пройти вступительные испытания по дисциплинам «История России» (тест) и «Русский язык» (тест).

С полным описанием специальности можно ознакомиться ЗДЕСЬ.