15.05.2009

15.05.2009

Новое погружение подводных фотографов РГГУ

14 мая 2009 года в бассейне МИСиС в Беляево студенты, аспиранты, сотрудники и представители администрации провели серию подводных фотографий под руководством опытных подводных фотографов и инструкторов из клуба «Морские волки». Погружение прошло в рамках конкурса «Первое погружение - первая фотография», организованная Фотоцентром РГГУ совместно с Управлением по работе со студентами РГГУ и журналом о подводном мире "Нептун XXI" и было посвящено восемнадцатилетию университета. В Российском государственном гуманитарном университете всегда поддерживают и развивают творческие начинания - регулярно проводятся фотоконкурсы среди студентов, в Фотоцентре читаются мастер-классы и проводятся спецкурсы.

Ребята смогли впервые погрузиться на глубину 5 метров в профессиональном снаряжении, приобщиться к миру подводной фотографии, сделать свои первые подводные кадры. Вместе с участниками конкурса под воду опустились представители администрации университета: проректор по научной работе Дмитрий Бак, руководитель фотоцентра, директор отделения "Арт-дизайн" Галина Волкова, пресс-секретарь Дмитрий Соколов, начальник отдела по работе с выпускниками Андрей Сальников.

Руководитель фотоцентра РГГУ, директор отделения

При помощи предоставленного организаторами профессионального оборудования участники погружения сняли серию качественных и интересных постановочных работ. В качестве моделей для фотографий использовались сами участники погружения. Кроме того, подводные фотографы использовали разнообразный реквизит, цветы, черепах и даже баннер РГГУ.  С помощью опытных инструкторов и фотографов Ольги Каменской и Андрея Паскаля под водой была организована настоящая фотостудия. «Жизнеобеспечение» конкурсантов поддерживали опытные дайверы Александр Коньшин, Марк Горовенко, Анна Кочергина.

Новое погружение подводных фотографов РГГУ

По итогам конкурса состоится награждение победителей, всем участникам будут вручены памятные дипломы, в журнале «Нептун ХХI век» опубликованы лучшие фотографии. В РГГУ будет организована выставка подводных работ, сделанных начинающими дайверами. Следите за объявлениями и анонсами на сайте РГГУ.

Новое погружение подводных фотографов РГГУ Новое погружение подводных фотографов РГГУ Новое погружение подводных фотографов РГГУ