Подписание Договора о сотрудничестве между факультетами журналистики РГГУ и МГУ

Опубликовано: 30.06.2009 |  Обновлено: 09.04.2019 16:14:57 |  Просмотров: 767

30.06.2009

Подписание Договора о сотрудничестве между факультетами журналистики РГГУ и МГУ

26 июня 2009 года ректор РГГУ Е.И. Пивовар и ректор МГУ В.А. Садовничий подписали Договор о Сотрудничестве между факультетами журналистики РГГУ и МГУ. Существующее межфакультетское сотрудничество теперь имеет прочную юридическую основу и позволит существенно расширить сферу взаимодействия, а также объединить усилия ведущих университетов России по модернизации журналистского образования.

Целью нового Договора является развитие сотрудничества в рамках факультетов журналистики в области образования, научно-исследовательских и издательских проектов.

В рамках Договора Стороны будут активно содействовать организации совместных образовательных программ, в том числе программ повышения квалификации, а также проведению конференций, круглых столов, подготовке учебников, учебных и методических пособий, разработке научных проектов, представляющих взаимный интерес.

Осенью 2009 года откроет свою работу постоянно действующий совместный научный семинар по актуальным проблемам современной журналистики. В октябре состоится конференция студентов и аспирантов «Медиаконтент: взгляд молодого исследователя».