"Независимая газета": "ООН поддержит 3 вуза России в подготовке специалистов в области прав человека"

Опубликовано: 20.07.2009 |  Обновлено: 09.04.2019 16:14:56 |  Просмотров: 610

20.07.2009

Независимая Газета

Дата выпуска: 20.07.2009

Номер выпуска: 147 ( 4777 )

ООН ПОДДЕРЖИТ 3 ВУЗА РОССИИ В ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

ОБРАЗОВАНИЕ

Три российских вуза при поддержке ООН будут готовить специалистов в области прав человека. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано между Управлением верховного комиссара ООН по правам человека, Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО), Российским университетом дружбы народов (РУДН) и Российским государственным гуманитарным университетом (РГГУ), сообщила служба новостей ООН. Соглашение предусматривает создание первой в России магистерской программы со специализацией по правам человека. Программа обучения основана на международных стандартах образования в области прав человека.