Встреча представителей РГГУ и Софийского университета  им. Святого Климента Охридского
18.02.2010

Встреча представителей РГГУ и Софийского университета им. Святого Климента Охридского

3 февраля 2010 года в РГГУ прошли переговоры о перспективах двустороннего сотрудничества между РГГУ и Софийским университетом им. Святого Климента Охридского в области гуманитарных наук.

18.02.2010

3 февраля 2010 года в РГГУ прошли переговоры о перспективах двустороннего сотрудничества между РГГУ и Софийским университетом  им. Святого Климента Охридского в области гуманитарных наук.

С российской стороны в переговорах приняли участие В.В. Минаев – первый проректор - проректор по учебной работе и  И.И. Елисеев – начальник Управления международных связей.

Болгарскую сторону представили Иван Илчев – ректор Софийского университета, Ангел Ценов – 2-о секретарь по науке, технике и образованию посольства Болгарской Республики в Российской Федерации и В. Г. Габров – генеральный директор ИРБ инвестмент.

Иван Илчев особо подчеркнул, что в настоящее время Софийский Университет реализует ряд совместных магистерских программ с партнерами из Франции, Великобритании, Германии, Греции, Кореи и Китая, а по европейскому праву с университетом Страсбурга.

Со своей стороны В.В. Минаев выразил заинтересованность РГГУ в расширении международного сотрудничества и готовность обменяться проектами рамочного Соглашения для согласования и подготовки проектов к подписанию в области гуманитарного сотрудничества, в частности, филологии, антропологии, философии, психологии, лингвистики, истории и др.