Германская служба академических обменов (ДААД) скорбит о своем президенте г-не профессоре докторе Штефане Хормуте
01.03.2010

01.03.2010

21 февраля 2010 после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 60 лет в своем родном городе Гейдельберге скончался г-н профессор Штефан Хормут.

Профессор Хормут возглавлял ДААД с января 2008 года. Заняв президентский пост, он поставил перед собой и перед ДААД новые цели и стремился к реализации актуальных задач в деле интернализации немецких вузов.

Особенно большое значение г-н Хормут придавал Болонскому процессу, успешная реализация которого благодаря его стараниям теперь поддерживается многочисленными программами финансирования.

За время президентства г-на Хормута существенно возросли общественные инвестиции в интернализацию образования, а число немецких учащихся за границей достигло 90 000.

Вся жизнь г-на Хормута была ярким свидетельством полной отдачи сил делу международного сотрудничества и взаимопонимания. Именно поэтому после его безвременной кончины долг ДААД – следовать его примеру.

До выборов преемника исполнять обязанности президента ДААД будет профессор Макс Хубер, бывший ректор Боннского университета, в течение последних 14 лет занимающий должность вице-президента ДААД.

Штефан Карш

Заместитель главы Московского Представительства