РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



День РГГУ
25.05.2010

День РГГУ

18 мая наш любимый РГГУ отпраздновал очередной день рождения. В этом году праздник университета совпал с юбилеями филиалов. Тридцати филиалам РГГУ по всей России исполнилось в этом году 10 лет.


25.05.2010

День РГГУ

18 мая наш любимый РГГУ отпраздновал очередной день рождения. В этом году праздник университета совпал с юбилеями филиалов. Тридцати филиалам РГГУ по всей России исполнилось в этом году 10 лет.

Поздравить alma mater пришли наши выпускники, студенты, аспиранты, преподаватели, сотрудники университета в Москве, а также гости из региональных подразделений РГГУ в Чехове, Наро-Фоминске, Железнодорожном, Воскресенске, Электростали, Павловском Посаде, Дмитрове, Балашихе и Твери.

День РГГУ     Ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар     День РГГУ

Специально для всех присутствующих был организован концерт, подготовленный Управлением по работе со студентами, отделом по работе с выпускниками и Управлением регионального развития. Открыл концерт  ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар. Он сказал, что День РГГУ – это общий праздник как для выпускников МГИАИ, так и РГГУ. Сочетание давних традиций и прогрессивного мышления всегда обеспечивало нашим выпускникам успех во всех их начинаниях. «В стенах нашего университета проходили обучение люди, которыми может гордиться наша страна, - добавил ректор, - гостями РГГУ были самые известные представители культуры, науки и политики как России, так и других стран».

Ведущие вечера - Д. Минасян и Ю.Пиганова

В ходе мероприятия перед выпускниками различных годов выпуска, студентами, преподавателями и представителями администрации также выступили проректоры РГГУ Д.П. Бак и А.В. Николаев. Проректор по финансово-экономической деятельности и перспективному развитию А.В. Николаев отметил, что в РГГУ ведется активная работа с выпускниками – в университете действует служба содействия занятости и отдел по работе с выпускниками. Он добавил, что эта работа будет эффективнее, если сами выпускники будут обращаться в вуз и реализовывать здесь новые перспективные проекты.

А.В. Николаев отметил, что в РГГУ планируется создание создания эндаумента – фонда целевого капитала – и призвал выпускников университета участвовать в данном проекте, как это широко распространено за рубежом.

Проректор по научной работе Д.П. Бак перефразировал известное высказывание: «Если бы РГГУ не было, то его надо было придумать», - сказал он. Д.П. Бак добавил, что наш университет объединен не только памятными датами, но также духом единства наших выпускников.

День РГГУ

Поздравления в адрес РГГУ прозвучали также от наших студентов а также представителей и выпускников филиалов университета.

Музыкальные поздравления на Дне РГГУ прозвучали от дуэта «Primavera» в составе студенток Л. Маркеевой (ФИИ) и Е.Кузнецовой (ФИПП), а также Вокального класса РГГУ под управлением Б.А. Тужилкина.

Дует Primavera и ведущая вечера Ю.Пиганова     Вокальный класс РГГУ

После окончания торжественной части вечера в колонном зале РГГУ выпускников ждал концерт джазового коллектива «Trombone Show» под управлением М. Пиганова.