Вручение диплома об окончании совместной магистерской программы РГГУ и университета г. Бохум (Германия)
27.09.2010

20 сентября в торжественной обстановке прошла церемония вручения диплома об окончании совместной магистерской программы РГГУ и Рурского университета г. Бохум (Германия) выпускнице нашего университета Ксении Ельцовой.

27.09.2010

В июле 2010 года К. Ельцова получила российский диплом об окончании международной магистерской программы «Русская культура». Данная программа способствует профилированию исследовательских компетенций магистрантов в области культурологи, дает практические знания и навыки в сферах культурного менеджмента, консалтинга, журналистики, издательского дела, средств массовой информации, а также обеспечивает студентов глубокими знаниями о закономерностях развития русской и европейских культур Нового и Новейшего времени.

Диплом выпускнице вручили ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар и председатель Правления Института европейских культур, управляющий делами Семинара славистики / Института русской культуры им. Ю.М. Лотмана Рурского университета в Бохуме (Германия)  Д-р К. Вашик.

Ректор РГГУ Е.И. Пивовар поздравил К. Ельцову, пожелал ей успехов как в научной, так и в практической деятельности. Он отметил, что у данной магистерской программы уже есть своя история и свои выпускники, которых становится все больше. Е.И. Пивовар добавил, что подобные международные проекты активно развиваются в нашем университете – в РГГУ осуществляется ряд совместных международных магистерских программ с университетами г. Констанца и г. Фрайбурга (Германия), г. Нант  и Париж – 8 (Франция).

Д-р. К. Вашик со своей стороны поздравил выпускницу, а также отметил, что К. Ельцова защитила свою дипломную работу в Германии на высшую оценку.

К. Ельцова поблагодарила присутствующих и сказала, что для нее магистерская программа стала новым и крайне интересным жизненным опытом, открывшим для нее новые перспективы как личностного, так и профессионального развития.