21.10.2010

21.10.2010

Конференция «Познай себя и других – научись создавать эффективные коммуникации»

14 октября в рамках проекта Народный Университет: «Экономика и финансы для всех» в РГГУ состоялась лекция на тему «Познай себя и других – научись создавать эффективные коммуникации». Вступительное слово произнесла декан  экономического факультета ИЭУП Ю.Н. Нестеренко. Она отметила, что поднятая на открытой лекции тема имеет особое значение, и подчеркнула важность мероприятия в связи с тем, что в рамках проекта уделяется внимание научным работам как преподавателей, так и студентов университета. Цикл лекций «Экономика и финансы для всех» основан на общеэкономических проблемах: тематика касается интеграционной политики, экономического образования, формирования рынка интеллектуальных ресурсов в стране.

Конференция «Познай себя и других – научись создавать эффективные коммуникации»

В рамках проекта Народный университет на этот раз состоялась лекция доцента кафедры экономических  теорий  ИЭУП, к.э.н., Н. Н. Ярош. На лекции обсуждались такие темы как проблемы психологии личности, появление, развитие и формирование соционики, взаимоотношения людей с внешним миром, изучение психики человека.

Опираясь на учения Фрейда, Юнга и других великих психологов, Н.Н. Ярош изложила принципы классификации психологических типов людей, а также концепцию развития личности в современном обществе. Н.Н. Ярош затронула аспекты формирования личности в коллективе, взаимоотношения людей в бизнесе, а также дала советы будущим предпринимателям с точки зрения психологии  профессиональной экономической деятельности.

Текст: Елена Путилина

Фото: Сергей Васюков