Открытие 32-й Московской международной выставки  "Образование и карьера XXI век" в Гостином дворе
18.11.2010

Открытие 32-й Московской международной выставки "Образование и карьера XXI век" в Гостином дворе

11 ноября в Гостином дворе состоялось торжественное открытие 32-й международной выставки "Образование и карьера XXI век". В церемонии открытия приняли участие представители Рособразования, мэрии Москвы, руководители и представители крупнейших столичных вузов.

18.11.2010

Открытие 32-й Московской международной выставки

По традиции РГГУ активно участвует в организации и проведении мероприятия: наш университет был представлен отдельным стендом, посетители которого могли узнать всю необходимую информацию о вузе, а также воспользоваться различными справочными изданиями.

С приветственным словом абитуриентам, их родителям и своим коллегам выступил ректор РГГУ, чл.-кор. РАН, профессор Е.И. Пивовар, который отметил год от года возрастающее количество посетителей выставки, что говорит об осознании роли высшего образования в России. Он пожелал школьникам сделать правильный выбор профессии, а их родителям - прислушиваться к мнению детей. По приглашению Е.И. Пивовара стенд РГГУ посетила представитель посольства Королевства Испании в РФ.

Открытие 32-й Московской международной выставки     Открытие 32-й Московской международной выставки

В день открытия выставки директор Института экономики, управления и права Н.И. Архипова представила новый инновационный проект дополнительного образования, ориентированного в том числе и на абитуриентов – «Бизнес-школа» ИЭУП.

В этом году в первый день работы стенда РГГУ был отмечен небывалой посещаемостью – так, наш стенд за первые три часа работы посетило более 700 человек.

Открытие 32-й Московской международной выставки      Открытие 32-й Московской международной выставки     Открытие 32-й Московской международной выставки

После Церемонии открытия РГГУ совместно с Центром социальных проектов «Молодежный интеллектуальный ресурс» презентовали Интернет-конкурс социальной рекламы «Культурные ценности России», который сопровождался выставкой студенческих работ, выступлениями «Камерного хора РГГУ» под руководством А.П. Коптяева, выступлением студентов РГГУ в составе хореографического ансамбля «Гран Жете» и молодых артистов, поддерживающих социальные инициативы.