РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



XIII День карьеры РГГУ
29.11.2010

XIII День карьеры РГГУ

24 ноября состоялся XIII День Карьеры РГГУ, организованный Службой содействия занятости студентов и выпускников. День карьеры был проведен в рамках общего проекта «Парад Талантов» ведущих вузов Москвы: РГГУ, ГУУ, РЭА им. Плеханова.


29.11.2010

XIII День карьеры РГГУ

24 ноября состоялся XIII День Карьеры РГГУ, организованный Службой содействия занятости студентов и выпускников. День карьеры был проведен в рамках общего проекта «Парад Талантов» ведущих вузов Москвы: РГГУ, ГУУ, РЭА им. Плеханова.

Отрадно заметить, что рынок труда выходит из кризиса 2009 года и к нам приехало больше компаний со своими предложениями для студентов и выпускников.

XIII День карьеры РГГУ     XIII День карьеры РГГУ       XIII День карьеры РГГУ

Представители 15 компаний участвовали в стендовой работе Дня карьеры: ABBYY (ведущий мировой разработчиков ПО в области распознавания документов и прикладной лингвистики), Юнилевер - один из мировых лидеров по производству потребительских товаров повседневного спроса, Компания AmniSure ® International LLC, кадровое агентство Coleman Services, Компания Aloha, представляющая программы Work and Travel, Сеть салонов мужской одежды HENDERSON, ООО «Барклайс Банк», который является частью международной Группы Barclays, Банк Ренессанс Кредит. FutureToday - портал для молодых специалистов, BeginGroup, агентство по организации студенческого образовательного туризма СТАР Травел, RABOTA.RU — сайт для точного и быстрого поиска работы и сотрудников, Career.ru – сайт адресован студентам и молодым специалистам и посвящен технологиям построения карьеры, тенденциям рынка труда. Большой интерес у студентов вызывал стенд кадрового агентства Вентра, на котором им предлагали вакансии с гибким графиком.

XIII День карьеры РГГУ     XIII День карьеры РГГУ     XIII День карьеры РГГУ

Были представлены также стенды средств массовой информации, освещающие вопросы образования и трудоустройства: газеты "Элитный персонал", "Работа для Вас", «The Moscow Times. Students», "Справочник карьериста 2010", «Путеводитель по компаниям 2010».

Большое внимание студентов и выпускников привлек стенд Службы содействия занятости РГГУ, где они могли ознакомиться с базой вакансий, которые регулярно поступают к нам от работодателей. Полный список этих ваканси можно посмотреть на сайте Службы job.rggu.ru.

В рамках Дня карьеры РГГУ - Парада талантов был проведен ряд мероприятий по развитию у студентов навыков самопрезентации, продажи и публичного выступления.

На тренинге «Признания на собеседовании», подготовленным Службой содействия занятости РГГУ, были рассмотрены нестандартные ситуации, которые могут возникнуть при беседе с работодателем. Проведена игра, применяемая на групповом собеседовании с целью выявления психологических качеств, необходимых в профессиональной деятельности.

XIII День карьеры РГГУ      XIII День карьеры РГГУ    XIII День карьеры РГГУ

Компания Вентра провела увлекательную игру «Продай мобильный». Эта ролевая игра, в которой команды участников должны были предоставить план продаж одного из двух мобильных телефонов – очень старого и очень нового. Нужно было выявить целевую аудиторию покупателей, придумать название телефону и разработать план его продаж. Активные участники игры получили подарки, а также фирменные сувениры от компании Вентра.

День карьеры как всегда вызвал большой интерес среди студентов, выпускников РГГУ и других ВУЗов. Подобные встречи с работодателями регулярно проходят в нашем университете и помогают компаниям и соискателям найти друг друга.