РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



21.09.2018

РГГУ и Университет Мичигана заключат соглашение о сотрудничестве


 17 сентября 2018 года в РГГУ состоялась встреча проректора по международному сотрудничеству В.И. Заботкиной с директором Центра российских, восточноевропейских и евразийских исследований Университета Мичигана (США), профессором, г-жой Женевьев Зубжицкой и специалистом ЦРВЕИ по академическим программам, г-жой Мэри Элизабет Малинкин.

DSC_0149.JPG

 Со стороны РГГУ в переговорах также приняли участие начальник Управления международных связей И.И. Елисеев и директор международного учебно-научного Центра русского языка В.Я. Труфанова.

 В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы, связанные с перспективами развития двустороннего сотрудничества и реализации программ академической мобильности, в частности, обмена студентами и преподавателями, а также проведение научных исследований в российских архивах и библиотеке Мичиганского университета.

DSC_0164.JPG

 По итогам встречи достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве между РГГУ и Университетом Мичигана, а также о начале работы по рассмотрению конкретных совместных программ академической мобильности.