РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Поздравления ректору РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовару
17.12.2010

Поздравления ректору РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовару

Поздравления ректору РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовару с Днем рождения.


17.12.2010

Поздравления ректору РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовару

Поздравление от Президента Республики Ингушетия Ю. Евкурова 

Уважаемый Ефим Иосифович

Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения! Ваш жизненный путь и профессиональная деятельность являются убедительным свидетельством целеустремленности и верности избранному пути. Известный ученый, вы многое сделали для развития отечественной историографии, внесли вклад в создание новой методологии исторического анализа. Сегодня возглавляя Российский государственный гуманитарный университет, Вы активно участвуете в модернизации вуза и делитесь со студентами и аспирантами своим богатым исследовательским и жизненным опытом.

Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной плодотворным трудом, поддержкой единомышленников и пониманием близких людей. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, успехов во всех ваших делах и начинаниях.

 

Президент республики Ингушетия 

 

Ю. Евкуров

поздравление - 1

 

Поздравление от Депутата Государственной Думы И. Булаева

Уважаемый Ефим Иосифович

Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения! Желаю Вам доброго здоровья, оптимизма, успехов в Ваших делах, плодотворной работы, неиссякаемой жизненной энергии, всех благ Вам и Вашим близким! Пусть Ваш профессионализм и талант организатора привносят весомый вклад в развитие российской системы образования

Депутат Государственной Думы

И. Булаев

поздравление - 2

 

Поздравление от Руководителя Россотрудничества Ф. Мухаметшина

Уважаемый Ефим Иосифович!

Примите искренние поздравления по случаю Вашего Дня Рождения! От всей души желаю крепкого здоровья, энергии, большого человеческого счастья и вдохновения! Воспитав не одно поколение высококачественных специалистов, Вы продолжаете лучшие традиции российского образования. Пусть ваши профессионализм и накопленный опыт еще долгие годы служат России и будут основой для новых свершений!

С уважением,

 Руководитель Россотрудничества

Ф. Мухаметшин

поздравление - 3

 

Поздравление от Губернатора Саратовской области П.Л. Ипатова

Уважаемый Ефим Иосифович!


От всей души поздравляю Вас с Днем Рождения. Вы – большой ученый, талантливый педагог, эффективный руководитель,  неординарный человек. Ваши многогранные исследования в области исторической науки востребованы учеными разных поколений, как
у нас в стране, так и за рубежом. Возглавляемый Вами крупнейший вуз России занимает лидирующие позиции по подготовке специалистов гуманитарного профиля. Ваш профессионализм и богатый опыт помогают в решении важных государственных задач, касающихся модернизации отечественного образования.

Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях.

С уважением,

Губернатор Саратовской области

П.Л.Ипатов

поздравление - 4

 

Поздравление от Председателя Комитета Государственной Думы по образованию Г.А. Балыхина

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Примите самые добрые и искренние поздравления с Днем Рождения! Для Вас, разносторонне одаренного и талантливого человека, государственное служение стало настоящим призванием. Вы состоялись как известный российский историк, член-корреспондент Российской академии наук, автор более 200 научных публикаций, преподаватель, ректор, видный общественный деятель. Вы успешно возглавляете РГГУ - один из самых престижных вузов нашей страны. Во многом благодаря Вашему опыту, компетентности и энергии, университет динамично развивается и приумножает свои славные традиции. Здесь готовятся современные специалисты, способные решать многоплановые задачи, стоящие перед нашим обществом и государством. Ваш выдающийся вклад в развитие вузовского образования и науки является ярким примером преданного и самоотверженного служения высокой цели укрепления могущества и процветания Отечества. Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия.

Председатель Комитета
Государственной Думы по образованию

Г.А. Балыхин

поздравление - 5

 

Поздравление от Председателя Комитета по образованию и науке

Уважаемый Ефим Иосифович

Примите самые добрые поздравления по случаю Вашего Дня Рождения. За плечами у Вас многие годы трудовой деятельности, посвященные самой благородной цели - образованию наших детей. Мы знаем Вас как профессионала с большой буквы. Пусть всем Вашим делам и начинаниям сопутствует удача, а рядом всегда будут верные друзья и соратники. Желаем Вам и Вашим близким в этот день и всегда крепкого здоровья, счастья и благополучия.

С уважением,

Председатель Комитета по образованию и науке

Х.Д. Чеченов

поздравление - 6

 

Поздравление от Президента СГА, профессора М.П. Карпенко

Уважаемый Ефим Иосифович

Сердечно поздравляю Вас с Днем Рождения! Присоединяюсь ко всем тем, кто ценит Ваш профессионализм, знания и опыт. Надеюсь, что наше сотрудничество и в дальнейшем поможет гражданам России получить достойное образование, обрести уверенность в завтрашнем дне. От всей души желаю здоровья и успехов Вам и Вашим близким!

От коллектива Современной Гуманитарной Академии

Президент СГА,
Профессор

М.П. Карпенко

поздравление - 7

 

Поздравление от Руководителя Федерального архивного агентства А.Н. Артизова

Уважаемый Ефим Иосифович!

От себя лично и от всех архивистов России сердечно поздравляю Вас с днем Вашего рождения! От всей души желаю Вам крепкого здоровья, творческих свершений, новых успехов в Вашей многогранной деятельности на благо нашего Отечества. И пусть всегда Вам сопутствует удача!

Руководитель Федерального архивного агентства

А.Н. Артизов

поздравление - 8

 

Поздравление от Председателя Совета Центросоюза России Е. Кузнецова

Уважаемый Ефим Иосифович!

Искренне поздравляю Вас с Днем рождения! Вы - известный ученый, талантливый педагог и организатор, возглавляете один из ведущих университетов России, осуществляете многостороннюю общественную деятельность и вносите огромный вклад в развитие российской науки, укрепление международного сотрудничества в области образования.

От всей души желаю Вам новых успехов и достижений в работе на благо России! Крепкого Вам здоровья, счастья, мира, добра и благополучия!

C уважением,

Председатель Совета

Центросоюза России

Е. Кузнецов

поздравление - 25

 

Поздравление от Ректора Академии народного хозяйства при Правительстве РФ В.А. Мау 

Уважаемый Ефим Иосифович!

Примите самые теплые и сердечные поздравления от коллектива Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации и от меня лично по случаю Дня рождения. Уверен, что профессионализм и творческий потенциал, компетентность и ответственность и впредь будут способствовать Вашей успешной деятельности. Позвольте пожелать Вам дальнейших успехов в благородном деле подготовки востребованных и высококвалифицированных специалистов на благо процветания нашей Родины. Крепкого здоровья, счастья, оптимизма и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением,

Ректор Академии народного хозяйства при
Правительстве Российской Федерации

В.А. Мау

поздравление - 26

 

Поздравление от ректора ПГЛУ, академика АПСН, председателя Общественного Совета г. Пятигорска А.П. Горбунова и Президента ПГЛУ, академика РАО Ю.С. Давыдова  

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

От имени Пятигорского государственного лингвистического университета примите самые теплые поздравления с Днем рождения! Пусть всегда и во всех начинаниях Вас окружают единомышленники     и сподвижники, способные разделить Вашу увлеченность и радость созидания! Пусть в Вашей жизни будет больше теплых солнечных дней! Желаем Вам и Вашим близким здоровья, счастья, удачи!

Ректор ПГЛУ,

Акадeмик АПСН, профессор,

председатель Общественного
Совета г. Пятигорска

А.П. Горбунов

 

Президент ПГЛУ,

Академик РАО

Ю.С. Давыдов

поздравление - 24

 

 

Поздравление от Директора филиала РГГУ в г. Казани Б.Э. Фатхуллина

От имени всего коллектива филиала РГГУ в г. Казани примите наши самые искренние поздравления с днем Вашего рождения! В этот праздничный день мы хотим выразить вам свое глубокое уважение, признательность и любовь. Желаем Вам, прежде всего, здоровья и благополучия, дальнейших успехов на благо родного университета' Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой коллег, теплотой и любовью родных и близких, а также настоящим человеческим счастьем. Мы уверены: Ваш высокий профессионализм и
 целеустремленность позволят справиться с любыми задачами

Директор филиала РГГУ в г. Казани                                  

Б.Э. Фатхуллин

поздравление - 9

 

Поздравление от Директора ФИПИ А.Г. Ершова

Уважаемый Ефим Иосифович!

От имени дирекции ФИПИ поздравляю Вас с Днем Рождения. Пусть удача и вдохновение будут верными спутниками во всех Ваших начинаниях, пусть рождаются и реализуются планы, сбываются мечты. Желаю творческих успехов, крепкого здоровья, тепла домашнего очага!

Директор ФИПИ

А.Г. Ершов

 поздравление - 27

 

Поздравление от Ректора Национального исследовательского Томского государственного университета, профессора Г.В. Майера

Уважаемый Ефим Иосифович!

Примите мои искренние поздравления с Днем рождения! Ваши профессионализм,              эрудиция, целеустремленность, выдающиеся организаторские способности не только снискали Вам заслуженное уважение коллег, но и позволяют с успехом решать поставленные перед Вами задачи по управлению учебно-исследовательским комплексом одного из лучших
гуманитарных вузов страны.

В этот день желаю Вам, уважаемый Ефим Иосифович, доброго здоровья, благополучия, успешного осуществления задуманных планов!

Ректор Национального
исследовательского Томского
государственного университета,
профессор

Г.В. Майер

поздравление - 10

 

Поздравление от Ректора МГУКИ, профессора Р.Г. Абдулатипова

Уважаемый Ефим Иосифович!

В день Вашего рождения примите самые теплые поздравления и искренние пожелания дальнейших успехов в Вашей профессиональной деятельности, семейной радости, счастья и благополучия.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, несгибаемого оптимизма, неисчерпаемого потенциала физических и творческих сил, новых достижений на благо и процветание нашего общего Отечества, великой культурной державы – Российской Федерации!

С уважением,

Ректор Московского государственного

Университета культуры и искусств,

Профессор

Р.Г. Абдулатипов

поздравление - 11

 

Поздравление от Директора филиала ГОУ ВПО РГГУ в г. Нижнем Новгороде О.С. Воротилиной

Уважаемый Ефим Иосифович!

Филиал ГОУ  ВПО «Российский государственный гуманитарный университет» в  г. Нижний Новгород Поздравляет Вас с Днем Рождения! Желаем Вам творческого горения, неиссякаемой энергии, блестящих идей, здоровья, семейного благополучия. Пусть и впредь Ваша вдохновенная работа помогает сохранять и приумножать интеллектуальные ценности россиян.

Директор Филиала

О.С. Воротилина

поздравление - 12

 

Поздравление от Ректора МГУТУ им. К.Г. Разумовского, Председателя Всероссийского педагогического образования В.Н. Ивановой

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Примите мои самые теплые и искренние поздравления с Днем Рождения! От всей души желаю Вам, уважаемый Ефим Иосифович, новых созидательных успехов на Вашем ответственном посту. Ваш богатый опыт, обширные знания, замечательные деловые и человеческие качества снискали Вам заслуженный авторитет и уважение. Крепкого Вам здоровья, долгих лет жизни, счастья, добра, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе!

С искренним уважением,

Ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского,
Председатель Всероссийского педагогического собрания,
Член Совета при Президенте РФ по делам казачества,
Член Генерального Совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В.Н. Иванова

поздравление - 13

 

Поздравление от коллектива филиала РГГУ в г. Георгиевске

Уважаемый Ефим Иосифович!

Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! От всей души желаем Вам чрезвычайно крепкого здоровья, кавказского долголетия, творческих успехов, и новых свершений! Пусть в Вашей жизни будет море счастья и радости, пусть Вам всегда сопутствуют удача и везение, сбываются самые сокровенные мечты, а идеи воплощаются в жизнь!

Коллектив филиала РГГУ в г. Георгиевске

поздравление 15

 

Поздравление от Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в РФ В. Ельченко

Уважаемый Ефим Иосифович,

Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения! Ваш жизненный путь является примером ответственного, высокопрофессионального и одновременно творческого подхода к выполнению возложенных на Вас обществом и государством обязанностей, самоотверженного служения делу укрепления и развития национальной системы образования, воспитанию научной и профессиональной элиты российского государства. В этот праздничный день хочу пожелать Вам, уважаемый Ефим Иосифович, крепкого здоровья, оптимизма, неисчерпаемой энергии, душевных и физических, сил в реализации, самых амбициозных, проектов и начинаний.

Искренне Ваш,

Чрезвычайный и Полномочный

Посол Украины в РФ

Владимир Ельченко

поздравление - 16

 

Поздравление от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия Д. Медоева

Уважаемый Ефим Иосифович!

Свидетельствую свое уважение, имею честь от имени Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации и от себя лично направить Вам поздравления по случаю Вашего Дня Рождения. Яркий ученый, талантливый руководитель и педагог, Вы успешно возглавляете Российский государственный гуманитарный университет. Особо хотел бы выразить Вам искреннюю признательность за содействие и помощь в подготовке высококвалифицированных кадров для Республики Южная Осетия. В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Ефим Иосифович,
крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов. Пользуюсь настоящей приятной возможностью, чтобы возобновить Вам уверения в своем высоком уважении.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ

Дмитрий Медоев

поздравление - 17

 

Поздравление от Главы администрации Кимрского района С.Н. Таланова

Уважаемый Ефим Иосифович!

На прошлой неделе в администрации Кипрского района Тверской области преподавателями Российского государственного гуманитарного университета проведены курсы повышения квалификации муниципальных служащих органов местного самоуправления района и сельских поселений. Около 40 человек обучались по программе «Историка-архивоведение (современная организация архивов)». Несмотря на важность и актуальность вопросов архивного дела, ранее учёбы сотрудников администраций по этой тематике мы не проводили, так как не располагали необходимыми ресурсами.

Помощь РГГУ в решении данной проблемы для нас оказалась и своевременной, и незаменимой.

Мало того, все слушатели, прошедшие обучение на курсах, высоко оценили качество их проведения.

Преподаватели, доценты кафедры архивоведения факультета архивного дела историко-архивного института РГГУ Алексеева Е.В. и Афанасьева JUL показали себя настоящими профессионалами в своей области знаний. Каждое занятие отличалось совершенной методикой построения, доступностью изложения весьма трудного материала, ориентированностью на определённый состав аудитории. По объективным обстоятельствам мне не пришлось встретиться с Еленой Викторовной и Ладой Павловной по окончании курсов. В связи с этим убедительно прошу Вас, Ефим Иосифович, передать им от администрации района самые искренние слова благодарности за качественно выполненную работу. Заинтересованное, активное участие в организации курсов проявит и Дубоделова В.М.

Смею надеяться, что наше сотрудничество будет продолжено.

Пользуясь случаем, от всей души поздравляю Вас, Ефим Иосифович, с важными событиями в Вашей жизни: днём рождения и поощрением - Благодарностью Президента Российской Федерации за подготовку и проведение мероприятий в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Желаю Вам дальнейшей плодотворной работы по руководству университетом, новых научных достижений, успехов в общественной деятельности, а также крепкого здоровья, счастья, благополучия.

С уважением,

Глава администрации Кимрского района

C.Н. Таланов

поздравление - 18

 

Поздравление от Ректора МГЮА имени О.Е. Кутафина В.В. Блажеева

Уважаемый Ефим Иосифович!

Примите искренние поздравления с Днем Вашего рождения! Желаю крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и многих лет плодотворного труда на благо российского образования и науки!

С уважением,

Ректор МГЮА имени О.Е. Кутафина

В.В. Блажеев

поздравление - 19

 

Поздравление от Директора филиала РГГУ в г. Тольятти В.Н. Светловой

Уважаемый Ефим Иосифович!

Поздравляем Вас с Днем Рождения. Примите наши искренние пожелания здоровья, счастья, благополучия, удачи во всех начинаниях!

Директор филиала РГГУ в г. Тольятти

В.Н. Светлова

поздравление - 20

 

Поздравление от Руководителя Организационного управления Московской областной Думы Н.Л. Тумановой

Уважаемый Ефим Иосифович!

За Вашими плечами достойная школа жизни, богатый опыт научно-педагогической и общественной деятельности. Являясь яркой, сильной, волевой личностью, Вы в полной мере смогли реализовать свой творческий потенциал и лидерские качества, став ректором Российского Государственного гуманитарного университета.

Вы - яркий человек и авторитетный ученый, всецело посвятивший себя отечественной истории, историографии, умело сочетая фундаментальные знания и инновационные методики.

Сегодня на посту ректора Российского государственного гуманитарного университета, Вы много делаете для преумножения традиций этого замечательного вуза, совершенствуете и расширяете его научно-исследовательскую базу.

Многие поколения выпускников знают Вас как блестящего аналитика, замечательного педагога и равняются на Вас, перенимая богатейший исследовательский и жизненный опыт.

Посвящая свою жизнь российскому гуманитарному образованию, прилагая много сил для укрепления и развития отечественной науки, проявляя талант руководителя, Вы подаете прекрасный пример достойного служения Отечеству.

В день Вашего рождения примите искренние пожелания крепкого здоровья, творческого и жизненного долголетия. Пусть успех и удача будут Вашими верными спутниками, пусть Вашу жизнь озаряет любовь родных и близких людей, пусть в Вашем доме всегда будет мирно и радостно!

Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Руководитель Организационного управления

Московской областной Думы

 Н.Л. Туманова

поздравление - 21поздравление - 22поздравление - 23