РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



XXIV Международная студенческая конференция "Человек и природа"
22.12.2010

XXIV Международная студенческая конференция "Человек и природа"

14 декабря в РГГУ состоялась XXIV Международная студенческая конференция «Человек и природа», организованная Управлением международных связей и Центром русского языка как иностранного.


22.12.2010

XXIV Международная студенческая конференция "Человек и природа"

14 декабря в РГГУ состоялась XXIV Международная студенческая конференция «Человек и природа», организованная Управлением международных связей и Центром русского языка как иностранного. В конференции приняли участие иностранные студенты Центра РКИ. С докладами на русском языке выступили студенты из Австрии, Великобритании, Германии, Италии, США, Франции, Швеции и Японии.

XXIV Международная студенческая конференция "Человек и природа"  XXIV Международная студенческая конференция "Человек и природа"  XXIV Международная студенческая конференция "Человек и природа"

Конференцию открыла руководитель Проекта, доцент Цетра обучения русскому языку как иностранному РГГУ Н.В. Кпемлева. Она пояснила, что цель мероприятия – подвести итог работы студентов в течение семестра по всем аспектам русского языка: грамматики, фонетики, лексики и т.д. Н.В. Кремлева также отметила, что данная конференция является результатом изучения курса «Язык средств массовой информации».

Необходимо отметить, что данная форма общения помогает достичь заметного улучшения разговорной речи и письма за короткое время благодаря стимулирующему воздействию группы.   По итогам Международной конференции Управление международных связей и Центр русского языка как иностранного выпустят сборник студенческих докладов.